Приглашаем на праздник свт. Николая Чудотворца

19 декабря 2017 г (вторник) состоится паломническая поездка на Марийские Соловки на праздник свт. Николая Чудотворца.

Марийские Соловки, так прозвали паломники уникальное место на севере Республики Марий Эл, село Красная речка в Оршанском районе. Свое название село получило от реки Красная, которая имеет багряно-красноватый оттенок. Посетив это удивительное место, вы увидите особенный по строению Храм свв. Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев построенный в конце ХIХ. Там вы побываете на Божественной Литургии, пообедаете в трапезной, где попробуете редкие постные яства, приготовленные в русской печи. Непостящимся будет предложен для дегустации и приобретения сыр, домашнего приготовления из козьего молока, изготовленный по старинным рецептам и из экологически чистых продуктов. Паломникам будет проведена экскурсия по Храму, где будет представлена возможность познакомиться с храмовыми святынями, подняться на колокольню, с высоты которой можно созерцать красоту живописного места, насладиться чистотой воздуха, тишиной первозданной природы забытого уголка нашей Республики. Во время поездки можно посетить исток реки Малая Кокшага, на месте которого находится святой источник «Животворящая Троица». На источнике Вы сможете как умыться и взять воды домой, так и искупаться в купели (есть женская и мужская купель). Марийские Соловки — это «упоительное место, обласканное природой, созданное, казалось бы, специально для земного полноценного бытия». Рекомендуемое пожертвование 350 р.

Запись по телефонам: 89877146802, 89877150979