Приглашаем на праздник в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали»

7 февраля 2018 г (среда) состоится паломническая поездка на Марийские Соловки на празднество в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали», правый придел Храма освящен в честь этой иконы.

Почитание иконы как чудотворной началось после исцеления от нее расслабленной женщины. После молебна она приложилась к иконе и встала с одра совершенно здоровой. Это чудо совершилось 7 февраля (по новому стилю) 1760 года, в этот день икона стала мироточить.
Этот образ Богоматери раньше находился в монастыре Николы на Пупышах. В церкви на Пупышках велась целая летопись — это список чудес, которые обрели прихожане после молитвы перед святыней. Икона особенно прославилась во времена эпидемии чумы в 1771 году. Благодаря молитвам к Небесной Деве исцелились сотни людей.
Даже само имя образа — говорит само за себя. Молитвы перед ней помогают человеку обрести внутреннюю гармонию и покой, а также исцелится от отчаяния. О чем просить Богородицу? Многие страждущие обращаются к Небесной Деве с просьбами об удаче, благополучию, помощи в трудных вопросах. Помимо этого образ помогает исцелиться от многих физических недугов.
Маршрут поездки: Йошкар-Ола — с.Красная речка (Храм свв. Зосима и Савватия Соловецких чудотворцев) — Йошкар-Ола.
Транспорт: легковой автомобиль или микроавтобус.
Время отправления: с Йошкар-Олы: 7 февраля в 06.30
Рекомендуемое пожертвование: 350 руб.
В программе: 08:00 — Божественная Литургия. Трапеза после Литургии. Паломникам будет проведена экскурсия по Храму, где будет представлена возможность познакомиться с храмовыми святынями. Во время поездки паломники посетят исток реки Малая Кокшага, на месте которого находится святой источник «Живоночальная Троица»
Справки по телефону: +7 964 862 61 74 Билайн, +7 987 714 68 02 МТС.
#Марийские_Соловки

(49)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *