Праздник «Утоли моя печали»

7 февраля состоялся престольный праздник в нашем храме, посвященный иконе Божией Матери «Утоли моя печали», имя образа  которой говорит само за себя. Молитвы перед ней помогают человеку обрести внутреннюю гармонию и покой, а также исцелится от отчаяния. О чем просить Богородицу? Многие страждущие обращаются к Небесной Деве с просьбами об удаче, благополучию, помощи в трудных вопросах. Помимо этого, образ помогает исцелиться от многих физических недугов.И накануне праздника несмотря на сильную метель и снежные заносы храм получил долгожданную благотворительную помощь дровами.

На празднике приехало много гостей. Приехали протоиерей Сергий Кожевников, настоятель храма Пресвятой Троицы в селе Илеть Параньгинского района, который с 2000 по 2010 годы был настоятелем нашего храма, иерей Симеон Михайлов настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца с. Воя Пижанского района Кировской области, который родом из наших мест. Помимо прихожан храма, были и паломники из Йошкар-Олы.

Паломники, общее фото: