Священник Михаил Романов

Священник Михаил Николаевич Романов, родился 17 июля 1871 г. в слободе Кукарке Яранского уезда в семье священника. 15 июня 1894 г. окончил курс Вятской Духовной Семинарии с аттестатом 2-го разряда. С 15 января 1895 г. определен на должность псаломщика села Балахна Котельнического уезда. 30 июля 1895 г. рукоположен в сан иерея к Тохтинской церкви Орловского уезда. 11 августа 1898 г. по прошению перемещен в село Красное Яранского уезда. С 15 сентября 1898 г. заведует церковноприходской школой. В 1900 г. священники Михаил Романов села Красное и Николай Вылегжанин села Лаж согласно их прошению перемещены один на место другого.

Семья: жена Надежда Михайловна, 1876 г. р., дочь священника, дочь Ольга, 1896 г. р., сын Николай, 1897 г. р., дочь Мария, 1898 г. р.

(22)