Священник Василий Селивановский

Священник Василий Андреевич Селивановский, 1838 г. р., дьяческий сын. Брат первого священника церкви села Красное – Николая Андреевича Селивановского. Окончил курс богословских наук в Вятской духовной Семинарии, был выпущен с аттестатом первого разряда. 3 сентября 1863 г. был рукоположен в священники церкви села Старый Торъял Уржумского уезда, 9 декабря 1871 г. переведен в церковь села Красное Яранского уезда. 22 мая 1874 г. награжден набедренником, 18 апреля 1881 г. пожалован бархатной фиолетовой скуфьей. С 23 марта 1890 г. исполняет обязанности наблюдателя церковно-приходских школ в благочинии. Инициатор сбора средств на новый большой каменный храм.

Семья: жена Екатерина Ивановна, дочь дьякона, 1846 г. р., сын Николай, 1871 г. р.,  сын Константин, 1879 г.р., обучаются в  Яранском духовном училище, дочь Анфиса, 1873 г. р., обучается в Вятском епархиальном училище, дочь Анна, 1881 г. р., сын Павел, 1883 г. р.

(20)