Дьякон Сергей Дьяконов

Дьякон Сергей Александрович Дьяконов, родился 11 сентября 1877 г. в семье священника в Буйском заводе Уржумского уезда. 26 ноября 1899 г. уволен из 5 класса Вятской Духовной Семинарии, 8 января 1900 г. определен учителем Ново-Торъяльского земского училища Уржумского уезда. 27 августа 1901 г. переведен на должность учителя Вершинятского земского училища. 31 мая 1904 г. определен на штатное дьяконское место села Красное. 6 июня 1904 г. рукоположен в сан дьякона Преосвященнейшим Никоном, Епископом Вятским и Слободским.

Семья: Анна Ивановна, 1883 г. р., дочь священника, выпускница Вятского Епархиального женского училища, дочь Наталия, 1904 г. р.

(15)