Священник Петр Печеников

Священник Петр Павлович Печеников. Родился в крестьянской семье в деревня Княжна Царевококшайского уезда Казанской губернии 1 октября 1873 г. 4 июня 1890 г. окончил курс в Царевококшайском городском училище, 1 марта 1893 г. определен учителем Княжнинского училища Царевококшайского уезда. 18 сентября 1900 г. принят на должность учителя образцовой школы при Ронгинской второклассной школе Царевококшайского уезда. 4 марта 1903 г. принят на епархиальную службу в Вятскую епархию и определен на диаконское место в Казанско-Богородицкую церковь села Старый Торъял Уржумского уезда. 4 мая 1903 г. рукоположен в сан дьякона, с 21 января 1904 г. определен священником церкви села Старый Торъял. 29 февраля 1904 г. рукоположен в священника, с 5 июля 1904 г. – священник церкви села Красное Яранского уезда. Одновременно исполняет обязанности законоучителя Краснореченской церковно-приходской школы и Лужбелякского одноклассного училища. Разговаривает на марийском языке.

Семья: жена Варвара Васильева, 1879 г. р., дочь дьякона, выпускница Казанского Епархиального училища, дочь Галина, 1905 г. р.

(11)