Престольный праздник нашего храма

21 августа, в день перенесения мощей преподобных Зосимы и Савватия Соловецких, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме святых Зосимы и Савватия с. Красная Речка.

Владыке сослужили: настоятель храма иерей Евгений Хованский, благочинный Северо-Западного церковного округа, настоятель храма пророка Илии п. Килемары протоиерей Андрей Романов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Упша протоиерей Михаил Нехорошков, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи с. Оршанка протоиерей Димитрий Вылекжанин, настоятель храма Сретения Господня с. Кучки протоиерей Алексий Вязов, клирик храма пророка Илии с. Килемары иерей Димитрий Васенев и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Богослужение началось торжественной встречей и облачением в центре храма.

После Литургии по традиции прошел молебен с крестным ходом, чтением Евангелия и кроплением святой водой.

Затем митрополит Иоанн обратился с поздравлением и словами назидания к собравшимся: «…Преподобные Зосима и Савватий в молитвенном горении предстоят пред Господом за Святую Русь, чтобы Он сохранил ее не только от внешнего врага, но и от внутреннего — греха. Преподобные отцы соловецкие открывают нам в чем счастье здесь на земле — это жизнь с Богом и непрестанное прославление и благодарение Его за все.»

Рассказав о жизни преподобных покровителей храма, Владыка описал историю села и храма и призвал всех жить с Богом.

This slideshow requires JavaScript.

 

(223)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *