Престольный праздник нашего храма: святых равноапостольных Константина и Елены

3 июня, в день святых равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены состоялась праздничное богослужение в храме преподобных Зосимы и Савватия села Красная Речка Оршанского района.

Вечером накануне было совершено Всенощное бдение.

А на Божественной литургии настоятелю иерею Евгению Хованскому сослужили настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Упша протоиерей Михаил Нехорошков, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи с. Оршанка протоиерей Димитрий Вылекжанин, настоятель храма Сретения Господня с. Кучки протоиерей Алексий Вязов, настоятель храма свт. Николая Мирликийского Чудотворца с. Беляево иеромонах Матфей Альгин, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Хлебниково протоиерей Сергий Кожевников, настоятель храма настоятель храма свт. Николая Мирликийского Чудотворца с. Павлово иерей Симеон Михайлов, настоятель храма Рождества Христова с. Арда иерей Григорий Михалев, храма свт. Николая Мирликийского Чудотворца с. Нежнур иерей Димитрий Васенев.

За богослужением читались отрывки из Деяния Святых Апостол  (26 глава) слово апостола Павла перед царем Агриппой и из Евангелия от Иоанна (10 глава) о Иисусе Христе как двери ко спасению и вечной жизни.

После Литургии по традиции прошел молебен с крестным ходом, чтением Евангелия и кроплением святой водой.

Завершилось торжество праздничной трапезой.