8 марта к прп. Матфею Яранскому и не только…

8 марта состоится однодневная паломническая поездка по местам прп. Матфея Яранского.
— г. Яранск помолимся на акафисте перед открытыми мощами прп. Матфею Яранскому, и после службы можно будет приложится к благоухающей главе преподобному. Посещение храма Благовещения Пресвятой Богородицы, (готовится открытие женского монастыря), где сможете приложиться к частичке Животворящего Креста Господня, привезенного с Афона и частице мощей Пророка Иоанна Предтеча.
— В храм свт. Николая с. Беляево, где последние годы за печкой (почему там, расскажут ) своей жизни молился прп. Матфей, печка до сих пор стоит. Также паломники смогут приобрести уникальную икону прп. Матфея за печкой. Посетим духовного внука прп. Матфея Яранского — архимандрита Гавриила. Беседа. Трапеза.

Выезд ориентировочно 9:00 от Воскресенского Собора г. Йошкар-Олы. Рекомендуемое пожертвование 500 р.

Запись по телефонам: 89648626174, 89877146802 — Галина.